设为首页 加入收藏 教师管理
 
“北京SMC教育基金会奖学金”评选结果公示
发布时间: 2019-11-05 浏览次数: 143 文章作者: 文章出处: 机械工程学院
 

北京SMC教育基金会奖学金”

评选结果公示

按照北京SMC教育基金会与南京理工大学签订的北京SMC教育基金会南京理工大学奖学金设立与实施办法的协议中制定的评选标准,经SMC奖学奖教金评选委员会的评选,2019SMC优秀奖学金、SMC励志奖学金和SMC创新奖学金的拟获奖人员名单如下,现予以公示。如对以下评选结果有异议,请于111217:00之前以书面形式提出,逾期不予受理。


1  SMC优秀奖学金拟获得者

序号

姓名

所在院系及专业

学生类别

1

杨慧泉

机械工程学院  机械类

特等

2

朱阅微

机械工程学院  机械类

一等

3

李致远

机械工程学院  机械类

一等

4

王金堤

机械工程学院  机械类

一等

5

林欢

机械工程学院  机械类

一等

6

谢宜含

机械工程学院  机械类

二等

7

蒋耀东

机械工程学院  机械类

二等

8

周溢

机械工程学院  机械类

二等

9

王乔木

机械工程学院  机械类

二等

10

孔康

机械工程学院  机械类

二等


2  SMC励志奖学金拟获得者

序号

姓名

所在院系及专业

学生类别

1

廖腾辉

机械工程学院  机械类

特等

2

赵荣深

机械工程学院  机械类

一等

3

杨松林

机械工程学院  机械类

一等

4

沈秋杰

机械工程学院  机械类

一等

5

朱新向

机械工程学院  机械类

一等

6

张增欣

机械工程学院  机械类

一等

7

盛马骏

机械工程学院  机械类

一等

8

王德光

机械工程学院  机械类

一等

9

马成德

机械工程学院  机械类

一等

10

亓瑞康

机械工程学院  机械类

二等

11

周岩

机械工程学院  机械类

二等

12

王成

机械工程学院  机械类

二等

13

袁浩

机械工程学院  机械类

二等

14

翟利斌

机械工程学院  机械类

二等

15

刘华

机械工程学院  机械类

二等

16

刘凯

机械工程学院  机械类

二等

17

范硕

机械工程学院  机械类

二等

18

吴昊

机械工程学院  机械类

二等

19

齐家旺

机械工程学院  机械类

二等

20

林坤华

机械工程学院  机械类

二等

21

刘梦成

机械工程学院 机械类

二等

22

陈义红

机械工程学院 机械类

二等

23

刘超

机械工程学院 机械类

二等

24

张凌志

机械工程学院 机械类

二等

25

薛东林

机械工程学院 机械类

二等

26

叶哲铭

机械工程学院 机械类

二等

27

李佳宸

机械工程学院 机械类

二等

28

汤鑫

机械工程学院 机械类

二等

29

狄兴隆

机械工程学院 机械类

二等

30

王贻峰

机械工程学院 机械类

二等

31

马若飞

机械工程学院 机械类

二等

32

陈芳佳

机械工程学院 机械类

二等

33

曾小威

机械工程学院 机械类

二等

34

兰勇

机械工程学院 机械类

二等

35

袁修榜

机械工程学院 机械类

二等

36

姬昕昱

机械工程学院 机械类

二等

37

张万元

机械工程学院 机械类

二等

38

温连华

机械工程学院 机械类

二等

39

裴俊辉

机械工程学院 机械类

二等


3  SMC创新奖学金拟获得者

序号

姓名

所在院系及专业

学生类别

1

汪辉兴

机械工程学院 机械工程

博士特等

2

袁昌荣

机械工程学院 机械工程

博士特等

3

洪东波

机械工程学院 机械工程

博士一等

4

杨嘉斌

机械工程学院 机械制造及其自动化

博士一等

5

杨利杰

机械工程学院 车辆工程

硕士特等

6

张亮

机械工程学院 机械制造及其自动化

硕士特等

7

朱祥

机械工程学院 机械工程

硕士一等

8

刘耀文

机械工程学院 机械工程

硕士一等

9

谢玉飞

机械工程学院 机械制造及其自动化

硕士一等

10

朱守成

机械工程学院机械制造及其自动化

硕士一等

11

尹瑞

机械工程学院 车辆工程

硕士二等

12

陆嘉伟

机械工程学院 车辆工程

硕士二等

13

丁垒

机械工程学院 机械电子工程

硕士二等

14

杨威

机械工程学院 机械制造及其自动化

硕士二等

15

杨栋

机械工程学院 机械制造及其自动化

硕士二等

16

王杨

机械工程学院 机械制造及其自动化

硕士二等

17

孙佳辉

机械工程学院 机械制造及其自动化

硕士二等

18

王成龙

机械工程学院 机械工程

硕士二等

19

宋展宏

机械工程学院 机械制造及其自动化

硕士二等


机械工程学院  

2019115